ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Actualité

Le programme du week end

Finalement ca fait 1 point de plus

Le programme des Violets

U18 : LARGE VICTOIRE EN CHAMPIONNAT

Les matchs de la B et C vus par leur coach....

U15 : PREMIER POINT EN ACCESS LIGUE

Les 3 équipes seniors à la fête !!!

Le programme des violets !

U18 : SECONDE DÉFAITE POUR LES JEUNES VIOLETS

U15 : DEFAITE FACE A LOUHANS CUISEAUX

La B confirme, la C pas loin de la surprise

Chez le leader, les Violets prouvent qu'ils ont de l'orgueil

Le programme des violets

SENSIBILISATIONS DES U15-U18 AU LOIS DU JEU

U15 : VICTOIRE EN AMICAL FACE A ABERGEMENT LESSARD

L'ESAB a craqué au sens propre comme au figurer en 2eme mi temps

Le programme du week end pour l'ESAB : attention changement d'heure

PREMIERE DEFAITE DES U18

La B décolle enfin , la C se reprend

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2011-2012)

Responsable Valentin MARTIN 

06-11-82-88-93

mercredi de 16h00 à 17h30

U9 (nés en 2009-2010)

Responsables Simon CHEMARIN et Louis VAUCHER

06-48-64-91-10 et 06-95-20-08-94

mercredi de 16h00 à 17h30

U11 (nés en 2007-2008)

Responsables Luis MARTINS

06-69-68-54-21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2005-2006)

Responsables Davis MATOS et Thibault DUBAND

07-69-67-38-33 et 07-81-16-93-01

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2003-2004)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2000-2001-2002)

Responsable Valentin MARTIN

06-11-82-88-93

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2000)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Jeremy De Simone 06-04-67-37-18  

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 S.C. SELONGEEN 16 8 5 1 2 0 18 9 0 9
2 AVALLON F.C. 14 8 4 2 2 0 16 9 0 7
3 ENT.S.A. BROGELIENNE 14 8 4 2 2 0 16 11 0 5
4 MAGNY 13 7 4 1 2 0 21 13 0 8
5 F. REUNIS DE ST MARC 12 8 3 3 2 0 12 14 0 -2
6 REV. IS S/TILLE 12 8 4 0 4 0 12 16 0 -4
7 QUETIGNY 10 8 2 4 2 0 7 10 0 -3
8 GENLIS AS 10 8 3 1 4 0 17 22 0 -5
9 U.S. DE VARENNES 10 8 3 1 4 0 9 12 0 -3
10 CHALON A.C.F. 9 7 3 0 4 0 19 14 0 5
11 MIREBELLOIS PONT/LAM 8 8 2 2 4 0 9 15 0 -6
12 LUX 4 8 1 1 6 0 9 20 0 -11