Actualité

L'équipe A se rassure en coupe de Bourgogne

Une défaite pour les U15 pour le première en Access Ligue

Les Veterans ont montré le chemin

Le programme complet de l'ESAB

Encore des regrets...

Le programme à venir

Les autres résultats du week end : U15 et seniors B

Zoom sur un benevole : Carlos de Souza : « Si on a besoin de moi, je suis toujours disponible »

Une élimination mais des regrets...

Un grand merci aux jeunes du club !!

Coupe de France et Coupe du district au programme

Les U18 continuent leur préparation

De la frustration mais de l'espoir

Changement de programme pour la B et la C

L'heure de la reprise a sonné en championnat !

C'est reparti pour les jeunes de l'ESAB

A la découverte du sport pour les 6-12ans

REPRISE DE L'ECOLE DE FOOT CE MERCREDI 30 AOUT

PREMIER AMICAL DES U18

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2011-2012)

Responsable Valentin MARTIN 

06-11-82-88-93

mercredi de 16h00 à 17h30

U9 (nés en 2009-2010)

Responsables Simon CHEMARIN et Louis VAUCHER

06-48-64-91-10 et 06-95-20-08-94

mercredi de 16h00 à 17h30

U11 (nés en 2007-2008)

Responsables Luis MARTINS

06-69-68-54-21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2005-2006)

Responsables Davis MATOS et Thibault DUBAND

07-69-67-38-33 et 07-81-16-93-01

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2003-2004)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2000-2001-2002)

Responsable Valentin MARTIN

06-11-82-88-93

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2000)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Jeremy De Simone 06-04-67-37-18  

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MAGNY 6 2 2 0 0 0 9 4 0 5
2 F. REUNIS DE ST MARC 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
3 S.C. SELONGEEN 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
4 AVALLON F.C. 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
5 MIREBELLOIS PONT/LAM 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
6 U.S. DE VARENNES 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
7 REV. IS S/TILLE 3 2 1 0 1 0 3 4 0 -1
8 ENT.S.A. BROGELIENNE 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
9 GENLIS AS 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
10 QUETIGNY 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
11 LUX 1 2 0 1 1 0 2 5 0 -3
12 CHALON A.C.F. 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3