La petite famille réunie au stade

29 mars 2017 - 11:15

Comme souvent dans un club de foot, le papa joue, et la maman amene les enfants pour encourager leur "idole" !

Au Breuil cela existe aussi, et Mr Chapet n'échappe pas à la règle... comme vu précedemment sur le JSL

15h, coup d'envoi, Amandine arrive avec les ptits Chapet Timéo et Enora...ainsi que tres souvent les grands parents papy Claude et mamy Marie Jo !

Ce dimanche, Timéo a dut etre surpris de voir son papa joué avec de nouveaux collegues, Chap's étant habitué à fréquenter l'équipe A, ce dimanche, de retour de suspension, il a donc dépanné avec Max en C...ce qui lui aura permis de faire quelques passes decisives et en profiter pour faire la malin  (sans grand mérite...).

En bon dimanche entre copains, surtout en ces beaux jours qui reviennent, le stade Montvaltin prend des airs de famille où chaque enfant et couple se retrouvent pour passer un petit apres match autour d'une merguez et d'une petite biere pour les adultes, et un ballon de foot piur les petits !

En espérant que le soleil perdure jusqu'à la fin de saison pour continuer de passer d'agréables moments entre amis en cloture de week end !

 

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2011-2012)

Responsable Valentin MARTIN 

06-11-82-88-93

mercredi de 16h00 à 17h30

U9 (nés en 2009-2010)

Responsables Simon CHEMARIN et Louis VAUCHER

06-48-64-91-10 et 06-95-20-08-94

mercredi de 16h00 à 17h30

U11 (nés en 2007-2008)

Responsables Luis MARTINS

06-69-68-54-21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2005-2006)

Responsables Davis MATOS et Thibault DUBAND

07-69-67-38-33 et 07-81-16-93-01

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2003-2004)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2000-2001-2002)

Responsable Valentin MARTIN

06-11-82-88-93

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2000)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Jeremy De Simone 06-04-67-37-18  

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MAGNY 6 2 2 0 0 0 9 4 0 5
2 F. REUNIS DE ST MARC 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
3 S.C. SELONGEEN 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
4 AVALLON F.C. 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
5 MIREBELLOIS PONT/LAM 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
6 U.S. DE VARENNES 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
7 REV. IS S/TILLE 3 2 1 0 1 0 3 4 0 -1
8 ENT.S.A. BROGELIENNE 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
9 GENLIS AS 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
10 QUETIGNY 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
11 LUX 1 2 0 1 1 0 2 5 0 -3
12 CHALON A.C.F. 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3