ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Arbitre - dirigeant - éducateur et encore un peu joueur...

6 avril 2017 - 16:24

Cette semaine, un petit focus sur GONCALVES Anthony, alias SANTIAGUE...

En effet, Santiague est très investi au sein de l'ESAB puisqu'il arbitre en promotion de ligue pour le club, mais à coté de cela il est éducateur avec Romain De Oliveira en U18 avec 2 entrainements par semaine !

Ses week ends, il passe le samedi encore avec son équipe et son dimanche sur les terrains de bourgogne avec son sifflet.

De + il est tres investi en tant que dirigeant pour aider le club à fonctionner au niveau administratif et pour les manifestations extra sportives.... Il ne lui manque cette saison juste sa licence joueur...mais peut etre que cela arrange les coachs de ne pas l'avoir balle au pied .

En tout cas encore un exemple d'investissement et de bénévolat au sein du club....si cela pouvait donner des idées à d'autres personnes

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2011-2012)

Responsable Valentin MARTIN 

06-11-82-88-93

mercredi de 16h00 à 17h30

U9 (nés en 2009-2010)

Responsables Simon CHEMARIN et Louis VAUCHER

06-48-64-91-10 et 06-95-20-08-94

mercredi de 16h00 à 17h30

U11 (nés en 2007-2008)

Responsables Luis MARTINS

06-69-68-54-21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2005-2006)

Responsables Davis MATOS et Thibault DUBAND

07-69-67-38-33 et 07-81-16-93-01

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2003-2004)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2000-2001-2002)

Responsable Valentin MARTIN

06-11-82-88-93

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2000)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Jeremy De Simone 06-04-67-37-18  

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 S.C. SELONGEEN 16 8 5 1 2 0 18 9 0 9
2 AVALLON F.C. 14 8 4 2 2 0 16 9 0 7
3 ENT.S.A. BROGELIENNE 14 8 4 2 2 0 16 11 0 5
4 MAGNY 13 7 4 1 2 0 21 13 0 8
5 F. REUNIS DE ST MARC 12 8 3 3 2 0 12 14 0 -2
6 REV. IS S/TILLE 12 8 4 0 4 0 12 16 0 -4
7 QUETIGNY 10 8 2 4 2 0 7 10 0 -3
8 GENLIS AS 10 8 3 1 4 0 17 22 0 -5
9 U.S. DE VARENNES 10 8 3 1 4 0 9 12 0 -3
10 CHALON A.C.F. 9 7 3 0 4 0 19 14 0 5
11 MIREBELLOIS PONT/LAM 8 8 2 2 4 0 9 15 0 -6
12 LUX 4 8 1 1 6 0 9 20 0 -11