Le programme des Violets pour ce week end

7 avril 2017 - 10:19

Si tout va bien, les coachs devraient pouvoir aligner 3 équipes au complet ce week end (23 absents le week end dernier...), quelques retours sont prévus sauf mauvaises surprises.

Pour le groupe A, Benoit, Esme et Max sont blessés, Jéjé indisponible, l'équipe sera encore réorganisée pour aller chercher des points à Palinges qui voudra surement laver l'affront du match aller...

Les Violets ont bien résisté au leader selongéen et prouvent par là leurs bonnes dispositions actuelles.  Il va falloir confirmer dès dimanche à Palinges, l’autre équipe en forme du moment comme l’attestent le nul enregistré à Selongey C et la victoire ramenée de la JSMO dimanche passé.

Les deux équipes sont sensiblement sur la même ligne en milieu de tableau avec une place et un point d’avance pour les coéquipiers de Rudy Forycki.
La rencontre aura lieu dimanche à 15h au stade Saint-Thibault de Palinges et sera dirigée par Mr.Chatelet.
L’équipe 2, punie dernièrement à Montvaltin par les voisins de la JOC 4 buts à 2, n’aura pas la tâche facile à Sanvignes 2, équipe souvent intraitable à domicile. L’équipe 3 évoluera face à Marmagne 2. Match à 15h à Montvaltin.  

  Samedi avec les jeunes de l’ESAB
  • U7 et U9 : interclubs au Breuil à 10h30
  • U11 A et B : se déplacent à Epinac et Torcy
  • U13 : se déplacent à Digoin
  • U15 : reçoivent Torcy à 15h30
  • U18 Access Ligue : se déplacent à Saint-Martin Senozan

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2011-2012)

Responsable Valentin MARTIN 

06-11-82-88-93

mercredi de 16h00 à 17h30

U9 (nés en 2009-2010)

Responsables Simon CHEMARIN et Louis VAUCHER

06-48-64-91-10 et 06-95-20-08-94

mercredi de 16h00 à 17h30

U11 (nés en 2007-2008)

Responsables Luis MARTINS

06-69-68-54-21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2005-2006)

Responsables Davis MATOS et Thibault DUBAND

07-69-67-38-33 et 07-81-16-93-01

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2003-2004)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2000-2001-2002)

Responsable Valentin MARTIN

06-11-82-88-93

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2000)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Jeremy De Simone 06-04-67-37-18  

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MAGNY 6 2 2 0 0 0 9 4 0 5
2 F. REUNIS DE ST MARC 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
3 S.C. SELONGEEN 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
4 AVALLON F.C. 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
5 MIREBELLOIS PONT/LAM 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
6 U.S. DE VARENNES 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
7 REV. IS S/TILLE 3 2 1 0 1 0 3 4 0 -1
8 ENT.S.A. BROGELIENNE 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
9 GENLIS AS 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
10 QUETIGNY 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
11 LUX 1 2 0 1 1 0 2 5 0 -3
12 CHALON A.C.F. 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3