Nos jeunes se régalent lors du week end de l'ascension

2 juin 2017 - 09:10

Nos U9 ont été à Venarey les Laumes pour un joli tournoi sous le soleil, les coachs Simon et Louis avec leurs enfants terminent à une belle 9ème place sur 24.

Les U11 étaient le vendredi au Creusot et terminent 3eme, ils échouent d'un rien en demi face à Montchanin !

Les U15 etaient du coté d'Auxerre pour changer de secteur et affronter d'autres adversaires.

Les joueurs de Pat termineront le tournoi 7eme sans perdre un match et sans encaisser de but!!

Le comportement irréprochable de nos jeunes leurs a permis de se distinguer avec le prix du Fair Play!

Place au tournoi du Breuil ce dimanche pour les categories U7-U9-U11 et U13, venez nombreux !

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2011-2012)

Responsable Valentin MARTIN 

06-11-82-88-93

mercredi de 16h00 à 17h30

U9 (nés en 2009-2010)

Responsables Simon CHEMARIN et Louis VAUCHER

06-48-64-91-10 et 06-95-20-08-94

mercredi de 16h00 à 17h30

U11 (nés en 2007-2008)

Responsables Luis MARTINS

06-69-68-54-21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2005-2006)

Responsables Davis MATOS et Thibault DUBAND

07-69-67-38-33 et 07-81-16-93-01

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2003-2004)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2000-2001-2002)

Responsable Valentin MARTIN

06-11-82-88-93

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2000)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Jeremy De Simone 06-04-67-37-18  

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MAGNY 6 2 2 0 0 0 9 4 0 5
2 F. REUNIS DE ST MARC 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
3 S.C. SELONGEEN 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
4 AVALLON F.C. 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
5 MIREBELLOIS PONT/LAM 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
6 U.S. DE VARENNES 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
7 REV. IS S/TILLE 3 2 1 0 1 0 3 4 0 -1
8 ENT.S.A. BROGELIENNE 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
9 GENLIS AS 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
10 QUETIGNY 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
11 LUX 1 2 0 1 1 0 2 5 0 -3
12 CHALON A.C.F. 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3