ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Tournoi des Petits Champions

7 juin 2017 - 15:51

Ce dimanche a eu lieu notre tournoi annuel des Petits Champions pour les catégories U7 à U13. Avec un dimanche ensoleillé et des températures idéales pour que les jeunes puissent jouer pleinement sur toute la journées.

31 équipes venus des environs et de Cote d'Or pour certaines (Beaune et Semur-Epoisses) pour environ 250 jeunes sur les 4 catégories partagées sur nos deux terrains. Une organisation pleinement menée par tous les bénévoles du clubs pour permettre à tout le monde de passer un bon tournoi, complimentée également par quelques éducateurs de clubs présents.

Les résultats par catégorie,

U7: 1- JO Creusot 1   2- Sanvignes 1   3- Pouilloux

U9: 1- JO Creusot 1   2- ESA Breuil 1   3- JO Creusot 2

U11: 1- ESA Breuil 1  2- Saint Sernin    3- Chagny

U13: 1- ESA Breuil     2- Sanvignes       3- Autun

 

Le club de l'ESA Breuil remercie tous les clubs présents et espèrent les retrouver sur le tournoi l'année prochaine.

Le club remercie également tous ses partenaires pour l'organisation de la journée et pour les lots remis aux jeunes.

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2011-2012)

Responsable Valentin MARTIN 

06-11-82-88-93

mercredi de 16h00 à 17h30

U9 (nés en 2009-2010)

Responsables Simon CHEMARIN et Louis VAUCHER

06-48-64-91-10 et 06-95-20-08-94

mercredi de 16h00 à 17h30

U11 (nés en 2007-2008)

Responsables Luis MARTINS

06-69-68-54-21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2005-2006)

Responsables Davis MATOS et Thibault DUBAND

07-69-67-38-33 et 07-81-16-93-01

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2003-2004)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2000-2001-2002)

Responsable Valentin MARTIN

06-11-82-88-93

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2000)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Jeremy De Simone 06-04-67-37-18  

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 S.C. SELONGEEN 16 8 5 1 2 0 18 9 0 9
2 AVALLON F.C. 14 8 4 2 2 0 16 9 0 7
3 ENT.S.A. BROGELIENNE 14 8 4 2 2 0 16 11 0 5
4 MAGNY 13 7 4 1 2 0 21 13 0 8
5 F. REUNIS DE ST MARC 12 8 3 3 2 0 12 14 0 -2
6 REV. IS S/TILLE 12 8 4 0 4 0 12 16 0 -4
7 QUETIGNY 10 8 2 4 2 0 7 10 0 -3
8 GENLIS AS 10 8 3 1 4 0 17 22 0 -5
9 U.S. DE VARENNES 10 8 3 1 4 0 9 12 0 -3
10 CHALON A.C.F. 9 7 3 0 4 0 19 14 0 5
11 MIREBELLOIS PONT/LAM 8 8 2 2 4 0 9 15 0 -6
12 LUX 4 8 1 1 6 0 9 20 0 -11