ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Pésentation de la poule R3

27 juillet 2017 - 15:09

La reprise approchant, ce lundi 31 juillet pour l'ensemble des seniors, il est temps de faire une petite présentation de la poule de l'ESAB.

Tout d'abord, cette saison, l'ESAB sera dans la poule C de R3 (calendrier sur le lien  http://lbfc.fff.fr/competitions/?id=340719&poule=3&phase=1&type=ch&tab=calendar )

Le Breuil retrouvera Selongey qui a fini 2eme la saison passée, ainsi que Genlis (7eme) et Mirebeau (11eme).

Des promus qui sont Magny, Lux et Quetigny C, et un club descendant de PH Is sur Tille.

Pour completer le groupe il y a Avallon (3eme dans la poule A) , Chalon ACF (5eme) , St Marcel B (7eme), Varennes (9eme).

Des deplacements dans le chalonnais ainsi que la cote d'or et 3 déplacements dans l'Yonne...

Une poule ouverte où cette année pour diminuer les groupes de R3 il n'y aura qu'une seule montée par poule et surtout 4 descentes....

IL EST DONC ESSENTIEL DE BIEN DEBUTER LA SAISON ET D'ETRE PRET FIN AOUT

Je compte sur Vous pour votre implication pour la reprise....

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2012-2013)

Responsable Thibaut DUBAND

07.81.16.93.01

mercredi de 16h30 à 18H00

U9 (nés en 2010-2011)

Responsables Arnaud GUERIN et Michel DELL'AQUILA

06.62.75.64.92 et 06.43.23.66.06

mercredi de 16h30 à 18H00

U11 (nés en 2008-2009)

Responsables Ryan HUARD

06.27.89.13.95

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2006-2007)

Responsables Davis MATOS et Luis MARTINS

07-69-67-38-33 et 06.69.68.54.21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2004-2005)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2001-2002-2003)

Responsable Valentin MARTIN et Cédric SANDELION

06-11-82-88-93 et 06.27.29.64.73

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2001)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Bruno CLEAUD 06-65-63-68-94

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S.A. VAUZELLES 9 3 3 0 0 0 7 3 0 4
2 LE CREUSOT JO 7 3 2 1 0 0 3 0 0 3
3 AVALLON F.C. 6 2 2 0 0 0 6 2 0 4
4 SENS FC 4 3 1 1 1 0 7 4 0 3
5 LA CHARITE 4 3 1 1 1 0 8 6 0 2
6 C.O. AVALLONNAIS 4 3 1 1 1 0 5 4 0 1
7 MIGENNES 4 3 1 1 1 0 7 7 0 0
8 A.S. CHABLISIENNE 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
9 MONTBARD VENAREY 3 3 1 0 2 0 3 6 0 -3
10 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 2 0 2 0 0 0 0 0 0
11 CHARMOY C.S.P. 1 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
12 AUXERRE STADE 0 2 0 0 2 0 2 7 0 -5
13 COSNE 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8