ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Changement de programme pour la B et la C

2 septembre 2017 - 09:36

Suite au communiqué du district, toutes les rencontres de district sont annulés, par contre le match contre Genlis est maintenu à 15h00 au Breuil.

Par conséquent, l'ensemble des joueurs qui etaient prévus en B , C et ceux qui devaient etre au repos sont convoqués à 12h00 au stade afin de faire une opposition devant l'ensemble des 3 coachs!

Merci de confirmer votre présence pour ceux qui ne l'ont pas fait....et penser au reglement de la licence dimanche aussi...

Message du District :

Suite à la décision de la Commission d’Appel régionale de la Ligue Bourgogne Franche Comté du 31/08/2017 ayant pour objet la répartition des clubs dans la nouvelle pyramide des compétitions séniors, le District Saône et Loire de Football reporte la première journée de championnat du 3/09/2017 à une date ultérieure.

Les clubs et officiels sont priés d’en prendre note.

Par Yohann Cassier    

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2011-2012)

Responsable Valentin MARTIN 

06-11-82-88-93

mercredi de 16h00 à 17h30

U9 (nés en 2009-2010)

Responsables Simon CHEMARIN et Louis VAUCHER

06-48-64-91-10 et 06-95-20-08-94

mercredi de 16h00 à 17h30

U11 (nés en 2007-2008)

Responsables Luis MARTINS

06-69-68-54-21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2005-2006)

Responsables Davis MATOS et Thibault DUBAND

07-69-67-38-33 et 07-81-16-93-01

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2003-2004)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2000-2001-2002)

Responsable Valentin MARTIN

06-11-82-88-93

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2000)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Jeremy De Simone 06-04-67-37-18  

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ENT.S.A. BROGELIENNE 17 9 5 2 2 0 18 12 0 6
2 S.C. SELONGEEN 16 9 5 1 3 0 19 11 0 8
3 AVALLON F.C. 15 9 4 3 2 0 18 11 0 7
4 REV. IS S/TILLE 15 9 5 0 4 0 14 17 0 -3
5 MAGNY 13 8 4 1 3 0 21 17 0 4
6 F. REUNIS DE ST MARC 12 9 3 3 3 0 13 16 0 -3
7 QUETIGNY 11 9 2 5 2 0 7 10 0 -3
8 MIREBELLOIS PONT/LAM 11 9 3 2 4 0 13 15 0 -2
9 GENLIS AS 11 9 3 2 4 0 19 24 0 -5
10 U.S. DE VARENNES 11 9 3 2 4 0 9 12 0 -3
11 CHALON A.C.F. 9 8 3 0 5 0 20 16 0 4
12 LUX 7 9 2 1 6 0 11 21 0 -10