ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Le programme à venir

15 septembre 2017 - 09:17

Les tirages de la coupe Gambardella aura donné le FC Gueugnon pour nos jeunes espoirs le 30 septembre  au Breuil tandis qu'en coupe de Bourgogne, les violets heritent de Palinges à l'exterieur .

Pour ce week end, retour au championnat, la A se deplace à Varennes pour récupérer les points perdus face à Genlis, la B se déplace à Toulon et la C recoit St Vallier B.

Pour les jeunes, c'est la journée de rentrée pour les U11 à Blanzy alors que les U13 recoivent Blanzy.

Les U15 iront à Toulon face à la JS TEL en amical.

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2012-2013)

Responsable Thibaut DUBAND

07.81.16.93.01

mercredi de 16h30 à 18H00

U9 (nés en 2010-2011)

Responsables Arnaud GUERIN et Michel DELL'AQUILA

06.62.75.64.92 et 06.43.23.66.06

mercredi de 16h30 à 18H00

U11 (nés en 2008-2009)

Responsables Ryan HUARD

06.27.89.13.95

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2006-2007)

Responsables Davis MATOS et Luis MARTINS

07-69-67-38-33 et 06.69.68.54.21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2004-2005)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2001-2002-2003)

Responsable Valentin MARTIN et Cédric SANDELION

06-11-82-88-93 et 06.27.29.64.73

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2001)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Bruno CLEAUD 06-65-63-68-94

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S.A. VAUZELLES 9 3 3 0 0 0 7 3 0 4
2 LE CREUSOT JO 7 3 2 1 0 0 3 0 0 3
3 AVALLON F.C. 6 3 2 0 1 0 6 4 0 2
4 SENS FC 4 3 1 1 1 0 7 4 0 3
5 LA CHARITE 4 3 1 1 1 0 8 6 0 2
6 C.O. AVALLONNAIS 4 3 1 1 1 0 5 4 0 1
7 MIGENNES 4 3 1 1 1 0 7 7 0 0
8 A.S. CHABLISIENNE 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
9 AUXERRE STADE 3 3 1 0 2 0 4 7 0 -3
10 MONTBARD VENAREY 3 3 1 0 2 0 3 6 0 -3
11 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 2 0 2 0 0 0 0 0 0
12 CHARMOY C.S.P. 1 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
13 COSNE 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8