ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Le programme complet de l'ESAB

22 septembre 2017 - 10:28

Pour l'équipe A, c'est la Coupe de Bourgogne avec un déplacement à Palinges, ancienne connaissance en championnat.

Les Palingeois évoluent également en départementale 3, mais dans une poule différente de l’ESAB. Leur début de championnat n’est pas terrible avec deux défaites dont une sévère punition dimanche dernier 0-4 à domicile face au SNID 2. C’est un peu mieux du côté violet avec 1 point pris sur 6. Alors tout pronostic serait bien hasardeux ! Tout dépend également des objectifs que chaque club s’est fixé.
 

Match à 15h dimanche à Palinges. Arbitre : Mr. Georges

 


En championnat de départementale 2, l’équipe 2 de l’ESAB reçoit Sud Foot 71 2 à 15h à Montvaltin dans le but de lancer sa saison et de prendre des points rapidement!

En départementale 4, l’ESAB 3 se déplace à Antully. Match à 15h.
 

Samedi avec les jeunes de l’ESAB
U9 : Rentrée du Foot à Autun à 14h
U13 : A : exempte  B: à Epinac à 14h30
U15 Access Ligue : à Sennecey à 15h30
U18 : reçoivent Mellecey à 15h30 à Montvaltin 

 

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2011-2012)

Responsable Valentin MARTIN 

06-11-82-88-93

mercredi de 16h00 à 17h30

U9 (nés en 2009-2010)

Responsables Simon CHEMARIN et Louis VAUCHER

06-48-64-91-10 et 06-95-20-08-94

mercredi de 16h00 à 17h30

U11 (nés en 2007-2008)

Responsables Luis MARTINS

06-69-68-54-21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2005-2006)

Responsables Davis MATOS et Thibault DUBAND

07-69-67-38-33 et 07-81-16-93-01

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2003-2004)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2000-2001-2002)

Responsable Valentin MARTIN

06-11-82-88-93

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2000)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MAGNY 45 22 14 3 5 0 68 31 0 37
2 REV. IS S/TILLE 43 22 14 1 7 0 47 38 0 9
3 AVALLON F.C. 38 22 11 5 6 0 50 35 0 15
4 ENT.S.A. BROGELIENNE 35 22 10 5 7 0 36 27 0 9
5 MIREBELLOIS PONT/LAM 33 22 9 6 7 0 36 34 0 2
6 CHALON A.C.F. 31 22 10 1 11 0 48 45 0 3
7 S.C. SELONGEEN 31 22 10 1 11 0 48 43 0 5
8 GENLIS AS 31 22 9 4 9 0 40 53 0 -13
9 QUETIGNY 27 22 6 9 7 0 32 34 0 -2
10 F. REUNIS DE ST MARC 23 22 5 8 9 0 33 50 0 -17
11 U.S. DE VARENNES 22 22 6 4 12 0 22 36 0 -14
12 LUX 2 22 4 1 17 0 23 57 10 -34