ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Gros progamme à domicile ce week end pour l'ESAB

29 septembre 2017 - 15:21

Tout d'abord, des 13h30 le stade Montvaltin sera pris d'assaut pour les U13 face à Autun, suivi du derby ESAB-JOC en U15 toujours à Montvaltin à 15h30.

La GROSSE AFFICHE attendue le samedi, sera le 2eme tour de GAMBARDELLA, les espoirs Brogeliens recoivent le FC Gueugnon qui a atomisé la JOC au 1er tour !

Ce match aura lieu à 16h devant un maximum de supporters pour aider nos jeunes à se surpasser et resister aux forgerons !

PROGRAMME DU DIMANCHE :

L’E.S.A Le Breuil doit prendre trois points face à Lux

Un seul point au compteur pour les Brogéliens, tel est le bilan comptable après deux journées de championnat ! Les banlieusards chalonnais sont logés à la même enseigne avec une défaite et un nul.La victoire est déjà impérative pour les protégés de Vincent Rameau qui ont pris l’habitude de ne pas trop bien démarrer leurs saisons… S’ils souhaitent jouer les premiers rôles !
La rencontre aura lieu dimanche à 15h à Montvaltin. Arbitre : Mr. Mzaiti
L’équipe 2 de l’ESAB se déplace à Neuvy pour une rencontre à 15h et l’équipe 3 reçoit Saint-Forgeot 2 à 13h.

Samedi avec les jeunes de l’ESAB

 
  • U7 : Rentrée du Foot à Montchanin à 14h
  • U11 : Plateau à Montceau à 14h
  • U13 A et B : reçoivent Autun à 13h30
  • U15 Access Ligue : reçoivent JO Creusot à 15h30
  • U19 : Coupe Gambardella reçoivent Gueugnon à 16h

Pour ces deux dernières rencontres, les supporters sont attendus en nombre.

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2011-2012)

Responsable Valentin MARTIN 

06-11-82-88-93

mercredi de 16h00 à 17h30

U9 (nés en 2009-2010)

Responsables Simon CHEMARIN et Louis VAUCHER

06-48-64-91-10 et 06-95-20-08-94

mercredi de 16h00 à 17h30

U11 (nés en 2007-2008)

Responsables Luis MARTINS

06-69-68-54-21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2005-2006)

Responsables Davis MATOS et Thibault DUBAND

07-69-67-38-33 et 07-81-16-93-01

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2003-2004)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2000-2001-2002)

Responsable Valentin MARTIN

06-11-82-88-93

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2000)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Jeremy De Simone 06-04-67-37-18  

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 S.C. SELONGEEN 10 4 3 1 0 0 10 4 0 6
2 F. REUNIS DE ST MARC 8 4 2 2 0 0 8 3 0 5
3 MAGNY 7 4 2 1 1 0 12 8 0 4
4 ENT.S.A. BROGELIENNE 7 4 2 1 1 0 7 5 0 2
5 MIREBELLOIS PONT/LAM 7 4 2 1 1 0 5 4 0 1
6 U.S. DE VARENNES 6 4 2 0 2 0 8 9 0 -1
7 REV. IS S/TILLE 6 4 2 0 2 0 5 7 0 -2
8 AVALLON F.C. 5 4 1 2 1 0 5 4 0 1
9 QUETIGNY 5 4 1 2 1 0 5 5 0 0
10 GENLIS AS 4 4 1 1 2 0 6 8 0 -2
11 LUX 1 4 0 1 3 0 5 10 0 -5
12 CHALON A.C.F. 0 4 0 0 4 0 3 12 0 -9