ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Le Programme de l'ESAB

6 octobre 2017 - 09:08

Pour ce deuxième tour de la Coupe de Bourgogne, les Violets reçoivent Meursault, une équipe déjà rencontrée par le passé.Bien difficile de dire qui sera au troisième tour ! Les deux formations évoluent au même niveau en Régionale 3 mais dans une poule différente.


Leur parcours en championnat est identique avec 1 victoire, 1 nul et 1 défaite chacune. Les Violets ont alterné le bon et le moins bon dimanche en championnat face à Lux. Alors s’ils veulent poursuivre leur parcours en Coupe, ils seraient bien inspirés de ne pas reproduire certains errements de la première période.
La rencontre aura lieu dimanche à 15h à Montvaltin. Elle sera dirigée par Mr. Garnier.


En lever de rideau, dans le cadre de la Coupe du Crédit Agricole, l’équipe 3 de l’ESAB qui sera très rajeunie afin de voir de voir les éléments en devenir ensemble, encadrée de quelques cadres qui ont besoin de temps de jeu, reçoit l’équipe 2 de la JO Creusot. Attention, il faudra déjeuner de bonne heure car le coup d’envoi est prévu à 12h, en raison d’une éventuelle prolongation.
Samedi avec les jeunes de l’ESAB

 
  • U7 : Plateau à Blanzy à 10h30 avec Montceau Ciry
  • U9 : Plateau à Torcy à 10h30 avec Bois-du-Verne Montcenis JO Creusot
  • U11 : Plateau à Sanvignes à 14h avec Saint-Sernin Paray
  • U13 : A et B : reçoivent Saint-Sernin et Montceau à 14h30 à Montvaltin
  • U15 Access Ligue : reçoivent Paray à 15h30 à Montvaltin
  • U18 Excellence : à Digoin à 15h30

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2012-2013)

Responsable Thibaut DUBAND

07.81.16.93.01

mercredi de 16h30 à 18H00

U9 (nés en 2010-2011)

Responsables Arnaud GUERIN et Michel DELL'AQUILA

06.62.75.64.92 et 06.43.23.66.06

mercredi de 16h30 à 18H00

U11 (nés en 2008-2009)

Responsables Ryan HUARD

06.27.89.13.95

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2006-2007)

Responsables Davis MATOS et Luis MARTINS

07-69-67-38-33 et 06.69.68.54.21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2004-2005)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2001-2002-2003)

Responsable Valentin MARTIN et Cédric SANDELION

06-11-82-88-93 et 06.27.29.64.73

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2001)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Bruno CLEAUD 06-65-63-68-94

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S.A. VAUZELLES 9 3 3 0 0 0 7 3 0 4
2 LE CREUSOT JO 7 3 2 1 0 0 3 0 0 3
3 AVALLON F.C. 6 2 2 0 0 0 6 2 0 4
4 SENS FC 4 3 1 1 1 0 7 4 0 3
5 LA CHARITE 4 3 1 1 1 0 8 6 0 2
6 C.O. AVALLONNAIS 4 3 1 1 1 0 5 4 0 1
7 MIGENNES 4 3 1 1 1 0 7 7 0 0
8 A.S. CHABLISIENNE 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
9 MONTBARD VENAREY 3 3 1 0 2 0 3 6 0 -3
10 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 2 0 2 0 0 0 0 0 0
11 CHARMOY C.S.P. 1 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
12 AUXERRE STADE 0 2 0 0 2 0 2 7 0 -5
13 COSNE 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8