ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Le programme du week end

24 novembre 2017 - 14:06

La A recoit Chalon ACF.

Les Violets avec plusieurs absents ont malgré tout ramené un nul méritoire de Quétigny 3.

Les Chalonnais, après un début de saison catastrophique avec 4 défaites, ont repris le dessus en enchaînant 3 victoires dont la dernière en date face à Mirebeau 3 à 1. L’attaque chalonnaise est par ailleurs la 2ème du groupe. Les Violets ont occupé provisoirement le fauteuil de leader, actuellement 3èmes, rien ne semble vraiment se dessiner dans cette  poule très serrée de Régionale 3.
La rencontre aura lieu dimanche à 14h30 à Montvaltin et sera dirigée par Mr. Mzaiti.
L’équipe 2, 5ème, réaliserait une belle performance en ramenant au moins un point de son déplacement chez le 3ème Bois-du-Verne. Match à 14h3O.
L’équipe 3 reçoit Epinac 2 à 12h30.

  Samedi avec les jeunes de l’ESAB
  • U7 : Plateau au Breuil à 10h30
  • U11 : Déplacement à Blanzy à 14h30
  • U13 A et B : Reçoivent Gueugnon et Montcenis à 14h
  • U15 Access Ligue : Reçoivent La Chapelle-de-Guinchay à 15h
  • U18 : Déplacement à La Clayette à 15h

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2012-2013)

Responsable Thibaut DUBAND

07.81.16.93.01

mercredi de 16h30 à 18H00

U9 (nés en 2010-2011)

Responsables Arnaud GUERIN et Michel DELL'AQUILA

06.62.75.64.92 et 06.43.23.66.06

mercredi de 16h30 à 18H00

U11 (nés en 2008-2009)

Responsables Ryan HUARD

06.27.89.13.95

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2006-2007)

Responsables Davis MATOS et Luis MARTINS

07-69-67-38-33 et 06.69.68.54.21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2004-2005)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2001-2002-2003)

Responsable Valentin MARTIN et Cédric SANDELION

06-11-82-88-93 et 06.27.29.64.73

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2001)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Bruno CLEAUD 06-65-63-68-94

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S.A. VAUZELLES 9 3 3 0 0 0 7 3 0 4
2 LE CREUSOT JO 7 3 2 1 0 0 3 0 0 3
3 AVALLON F.C. 6 3 2 0 1 0 6 4 0 2
4 SENS FC 4 3 1 1 1 0 7 4 0 3
5 LA CHARITE 4 3 1 1 1 0 8 6 0 2
6 C.O. AVALLONNAIS 4 3 1 1 1 0 5 4 0 1
7 MIGENNES 4 3 1 1 1 0 7 7 0 0
8 A.S. CHABLISIENNE 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
9 AUXERRE STADE 3 3 1 0 2 0 4 7 0 -3
10 MONTBARD VENAREY 3 3 1 0 2 0 3 6 0 -3
11 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 2 0 2 0 0 0 0 0 0
12 CHARMOY C.S.P. 1 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
13 COSNE 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8