ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

U15 - JOURNEE FIFA

22 janvier 2018 - 09:24

Ce samedi, les U15 étaient au stade pour la journée, à l’initiative de leurs entraineurs José et Patrick.

Après un entraînement sous la pluie le matin, dans des conditions difficiles, le terrain étant inondé- le bureau municipal ne jugeant pas utile de mettre la salle Jean Baptiste Dumay à disposition du Club de Foot, même sous ses conditions extrêmes – les jeunes, après un repas pris en commun dans la salle du Stade, se sont affrontés par équipe de deux lors d’un tournoi FIFA, ou les coaches ont pu voir la motivation de leurs joueurs lors des parties.

Cette journée a été bénéfiques pour la cohésion de l’ équipe, et pour la deuxième partie de saison dans le championnat difficile d’Access Ligue, les joueurs semblent déjà bien motivé.

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2011-2012)

Responsable Valentin MARTIN 

06-11-82-88-93

mercredi de 16h00 à 17h30

U9 (nés en 2009-2010)

Responsables Simon CHEMARIN et Louis VAUCHER

06-48-64-91-10 et 06-95-20-08-94

mercredi de 16h00 à 17h30

U11 (nés en 2007-2008)

Responsables Luis MARTINS

06-69-68-54-21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2005-2006)

Responsables Davis MATOS et Thibault DUBAND

07-69-67-38-33 et 07-81-16-93-01

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2003-2004)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2000-2001-2002)

Responsable Valentin MARTIN

06-11-82-88-93

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2000)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ENT.S.A. BROGELIENNE 31 16 9 4 3 0 31 17 0 14
2 MAGNY 29 16 9 2 5 0 44 26 0 18
3 AVALLON F.C. 26 16 7 5 4 0 31 23 0 8
4 CHALON A.C.F. 25 16 8 1 7 0 38 26 0 12
5 GENLIS AS 25 16 7 4 5 0 30 32 0 -2
6 REV. IS S/TILLE 24 15 8 0 7 0 22 30 0 -8
7 MIREBELLOIS PONT/LAM 21 16 5 6 5 0 23 23 0 0
8 S.C. SELONGEEN 19 16 6 1 9 0 30 33 0 -3
9 F. REUNIS DE ST MARC 19 16 4 7 5 0 24 31 0 -7
10 U.S. DE VARENNES 18 16 5 3 8 0 16 24 0 -8
11 QUETIGNY 17 16 3 8 5 0 19 26 0 -7
12 LUX 10 15 3 1 11 0 16 33 0 -17