ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Programme du week end des seniors

16 février 2018 - 09:11

L'équipe B est au repos ce week end puisque le district n'a pas accepté la demande d'avancer le match ESAB - Sanvignes ce dimanche.

L'équipe C devra aller à Marmagnes si le terrain leur permet, match à 14h30.

Pour l'équipe A qui doit affronter Mirebeau au Breuil à 14h30 , correctif par rapport à Creusot Infos, en effet Esmeriz R et Gilliot C sont suspendus, Khuon blessé est incertain, Da Silva Margueron absents....

Creusot infos :

Et les joueurs de Vincent Rameau ne doivent pas laisser filer le moindre  point pour rester en tête du championnat.
Comment les équipes auront-elles géré au mieux ces trois mois sans rencontre officielle ? Difficile à dire, les entraînements et les rencontres amicales auront meublé cette longue période d’inactivité sans championnat ni coupe.

Pour ce match de reprise, Vincent Rameau disposera d’un effectif pratiquement complet pour recevoir les Côtes d’Oriens de l’entente Mirebeau Pontailler Lamarche. En tout cas, celle-ci alterne le bon et le moins bon et leur dernière victoire 4 à 0 face à Magny, équipe de haut de tableau doit inspirer  la plus prudence.
Le match aura lieu dimanche à 14h30 à Montvaltin et sera dirigé par Mr. Curtol.

 

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2011-2012)

Responsable Valentin MARTIN 

06-11-82-88-93

mercredi de 16h00 à 17h30

U9 (nés en 2009-2010)

Responsables Simon CHEMARIN et Louis VAUCHER

06-48-64-91-10 et 06-95-20-08-94

mercredi de 16h00 à 17h30

U11 (nés en 2007-2008)

Responsables Luis MARTINS

06-69-68-54-21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2005-2006)

Responsables Davis MATOS et Thibault DUBAND

07-69-67-38-33 et 07-81-16-93-01

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2003-2004)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2000-2001-2002)

Responsable Valentin MARTIN

06-11-82-88-93

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2000)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MAGNY 45 22 14 3 5 0 68 31 0 37
2 REV. IS S/TILLE 43 22 14 1 7 0 47 38 0 9
3 AVALLON F.C. 38 22 11 5 6 0 50 35 0 15
4 ENT.S.A. BROGELIENNE 35 22 10 5 7 0 36 27 0 9
5 MIREBELLOIS PONT/LAM 33 22 9 6 7 0 36 34 0 2
6 CHALON A.C.F. 31 22 10 1 11 0 48 45 0 3
7 S.C. SELONGEEN 31 22 10 1 11 0 48 43 0 5
8 GENLIS AS 31 22 9 4 9 0 40 53 0 -13
9 QUETIGNY 27 22 6 9 7 0 32 34 0 -2
10 F. REUNIS DE ST MARC 23 22 5 8 9 0 33 50 0 -17
11 U.S. DE VARENNES 22 22 6 4 12 0 22 36 0 -14
12 LUX 2 22 4 1 17 0 23 57 10 -34