ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Le programme des Violets

23 février 2018 - 16:16

FOOTBALL (Régionale 3) : Le Breuil à nouveau sur ses terres face à Varennes U.S   Et les supporters espèrent voir les filets adverses trembler, ce qui aurait dû se produire à plusieurs reprises la semaine passée.
  Mais cela ne s’est pas produit !
Cette fois, c’est Varennes US, équipe de l’Yonne, qui s’apprête à fouler la pelouse de Montvaltin. Lors du match aller, les Icaunais l’avaient emporté 3 à 2 mais depuis, les choses ont évolué puisque les Violets sont en tête et leurs adversaires en queue de classement. 4 équipes sont au coude à coude avec les joueurs de Vincent Rameau dont Magny à 5 points mais avec 2 matches en moins. Les Brogéliens auront un œil sur les rencontres Magny Is sur Tille et Quétigny 3 Selongey 3. Ils devront toutefois en faire abstraction et ne songer qu’aux 3 points de la victoire pour garder le leadership.
L’équipe 2 de l’ESAB reçoit Toulon-sur-Arroux à 12h30. L’équipe 3 se déplace à Saint-Vallier 2 à 14h30.


Samedi avec les jeunes de l’ESAB
U15 Access Ligue : reçoivent Saint-Marcel à 15h à Montvaltin
U18 : Finale Futsal à Varennes-le-Grand à 13h30 avec Blanzy, Sud Foot 71, Bourbon Lancy, Crissey, Tournus.

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2011-2012)

Responsable Valentin MARTIN 

06-11-82-88-93

mercredi de 16h00 à 17h30

U9 (nés en 2009-2010)

Responsables Simon CHEMARIN et Louis VAUCHER

06-48-64-91-10 et 06-95-20-08-94

mercredi de 16h00 à 17h30

U11 (nés en 2007-2008)

Responsables Luis MARTINS

06-69-68-54-21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2005-2006)

Responsables Davis MATOS et Thibault DUBAND

07-69-67-38-33 et 07-81-16-93-01

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2003-2004)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2000-2001-2002)

Responsable Valentin MARTIN

06-11-82-88-93

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2000)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MAGNY 45 22 14 3 5 0 68 31 0 37
2 REV. IS S/TILLE 43 22 14 1 7 0 47 38 0 9
3 AVALLON F.C. 38 22 11 5 6 0 50 35 0 15
4 ENT.S.A. BROGELIENNE 35 22 10 5 7 0 36 27 0 9
5 MIREBELLOIS PONT/LAM 33 22 9 6 7 0 36 34 0 2
6 CHALON A.C.F. 31 22 10 1 11 0 48 45 0 3
7 S.C. SELONGEEN 31 22 10 1 11 0 48 43 0 5
8 GENLIS AS 31 22 9 4 9 0 40 53 0 -13
9 QUETIGNY 27 22 6 9 7 0 32 34 0 -2
10 F. REUNIS DE ST MARC 23 22 5 8 9 0 33 50 0 -17
11 U.S. DE VARENNES 22 22 6 4 12 0 22 36 0 -14
12 LUX 2 22 4 1 17 0 23 57 10 -34