ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Le programme des Violets

9 mars 2018 - 09:19

Apres une semaine plutot clemente niveau météo, l'ensemble du club devrait retrouver les terrains ce week end avec pour certains joueurs un manque de rythme qui pourrait leur jouer des tours...

Apres une si longue trève, le championnat est tout autre, chaque équipe a été + ou - remodeler, et la motivation n'est pas toujours la même en fonction du classement....

Pour le club brogelien, les présidents Aldo et Domingo souhaitent l'investissement de tous les joueurs (seniors et jeunes) ainsi que les dirigeants et parents pour réussir une grande 2eme partie de saison et porter haut les couleurs violettes !

Le programme :

Les derniers de classe reçoivent les premiers ! Alors tout laisse à penser que les Saônois vont tout donner pour d’une part, faire tomber le leader et d’autre part pour leur permettre d’entretenir l’espoir de maintien.
Au match aller, Lux ne s’était incliné que 3 buts à 2 à Montvaltin et avait laissé une très bonne impression.

C’est une équipe jeune, joueuse et portée vers l’attaque. Hormis une sévère défaite à Is, les Saônois ont toujours fait bonne figure, alors les Brogéliens devront éviter tout excès de confiance.
La rencontre aura lieu dimanche à 15h à Lux et sera dirigée par Mr. Sahin.
L’équipe 2 se déplace à Sud Foot 2 à 13h et l’équipe 3 reçoit Antully à 15h à Montvaltin.

  Samedi avec les jeunes de l’ESAB
U7 : Plateau à Saint-Sernin à 10h30
U11 : Plateau à Autun à 14h
U13 : A et B : déplacements respectifs à Groupe Voie Verte et Palinges à 14h
U15 Access Ligue : reçoivent Sornay à 15h30
U18 : déplacement à Mellecey à 15h30

Commentaires

ASSEMBLEE GENERALE SAMEDI 16 JUIN A 10H

Licenciés de l'ESAB et sympathisants du club, réservés le samedi 16 juin à 10h pour l'Assemblée Générale du club...

A partir de 12h, après le vin d'honneur, place à la journée des joueurs Seniors !!!

Plus d'infos à venir, mais bloqués dès à présent ce jour

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2011-2012)

Responsable Valentin MARTIN 

06-11-82-88-93

mercredi de 16h00 à 17h30

U9 (nés en 2009-2010)

Responsables Simon CHEMARIN et Louis VAUCHER

06-48-64-91-10 et 06-95-20-08-94

mercredi de 16h00 à 17h30

U11 (nés en 2007-2008)

Responsables Luis MARTINS

06-69-68-54-21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2005-2006)

Responsables Davis MATOS et Thibault DUBAND

07-69-67-38-33 et 07-81-16-93-01

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2003-2004)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2000-2001-2002)

Responsable Valentin MARTIN

06-11-82-88-93

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2000)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99