ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Le programme des violets (séniors)

6 avril 2018 - 11:18

Les Brogéliens sont seuls premiers ! Magny faisait figure d’épouvantail mais ses deux défaites consécutives l’ont relégué à deux points des Violets.

Les partenaires de Rudy Forycki ont une belle occasion d’asseoir leur place de leader en recevant Selongey 3, en pleine dégringolade actuellement avec 6 défaites d’affilée, après un début de championnat tonitruant.
La rencontre aura lieu dimanche à 15h à Montvaltin et sera dirigée au centre par Mr. Front.


L’équipe 2, pas vraiment rassurée, devra prendre les 3 points de la victoire pour espérer remonter au classement. Son adversaire, Saint-Sernin 3, bon dernier, n’aura fait qu’une brève apparition à ce niveau. Match à 13h à Montvaltin.


L’équipe 3 se rend à Autun FC 3 pour une rencontre prévue à 13h.

 

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2012-2013)

Responsable Thibaut DUBAND

07.81.16.93.01

mercredi de 16h30 à 18H00

U9 (nés en 2010-2011)

Responsables Arnaud GUERIN et Michel DELL'AQUILA

06.62.75.64.92 et 06.43.23.66.06

mercredi de 16h30 à 18H00

U11 (nés en 2008-2009)

Responsables Ryan HUARD

06.27.89.13.95

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2006-2007)

Responsables Davis MATOS et Luis MARTINS

07-69-67-38-33 et 06.69.68.54.21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2004-2005)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2001-2002-2003)

Responsable Valentin MARTIN et Cédric SANDELION

06-11-82-88-93 et 06.27.29.64.73

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2001)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Bruno CLEAUD 06-65-63-68-94

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S.A. VAUZELLES 9 3 3 0 0 0 7 3 0 4
2 LE CREUSOT JO 7 3 2 1 0 0 3 0 0 3
3 AVALLON F.C. 6 3 2 0 1 0 6 4 0 2
4 SENS FC 4 3 1 1 1 0 7 4 0 3
5 LA CHARITE 4 3 1 1 1 0 8 6 0 2
6 C.O. AVALLONNAIS 4 3 1 1 1 0 5 4 0 1
7 MIGENNES 4 3 1 1 1 0 7 7 0 0
8 A.S. CHABLISIENNE 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
9 AUXERRE STADE 3 3 1 0 2 0 4 7 0 -3
10 MONTBARD VENAREY 3 3 1 0 2 0 3 6 0 -3
11 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 2 0 2 0 0 0 0 0 0
12 CHARMOY C.S.P. 1 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
13 COSNE 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8