ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

L'Equipe C promue en D3

22 juin 2018 - 15:49

Suite au dernier PV du district pour les validations des montées et descentes suite aux derniers dossiers, l'équipe C de l'ESAB fait partie des accédants de D4 à D3.

"Accédants de D4

IGORNAY, MONTCEAU TEAM, RIGNY, TORCY ASJT 2, LE BREUIL 3, CHAGNY 2, OUROUX 2, ST USUGE 2, SENNECE LES MACON 2, LESSARD EN BRESSE 2, CRECHES 3."

 

Bravo à Jérôme Binacchi pour avoir conduit son groupe toute la saison, finir 3ème derrière les 2 favoris Torcy et Igornay, mais récompensé pour les meilleurs 3eme.

La saison prochaine, le groupe A evoluera en R3, le groupe B en D2 et la en D3.

Les dates de reprise officielle de la saison :

1er tour de COUPE DE FRANCE le 19/08/18

2ème tour de COUPE DE FRANCE le 26/08/18

Reprise des Championnats Séniors district le 02/09/18

 

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2011-2012)

Responsable Valentin MARTIN 

06-11-82-88-93

mercredi de 16h00 à 17h30

U9 (nés en 2009-2010)

Responsables Simon CHEMARIN et Louis VAUCHER

06-48-64-91-10 et 06-95-20-08-94

mercredi de 16h00 à 17h30

U11 (nés en 2007-2008)

Responsables Luis MARTINS

06-69-68-54-21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2005-2006)

Responsables Davis MATOS et Thibault DUBAND

07-69-67-38-33 et 07-81-16-93-01

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2003-2004)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2000-2001-2002)

Responsable Valentin MARTIN

06-11-82-88-93

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2000)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MAGNY 45 22 14 3 5 0 68 31 0 37
2 REV. IS S/TILLE 43 22 14 1 7 0 47 38 0 9
3 AVALLON F.C. 38 22 11 5 6 0 50 35 0 15
4 ENT.S.A. BROGELIENNE 35 22 10 5 7 0 36 27 0 9
5 MIREBELLOIS PONT/LAM 33 22 9 6 7 0 36 34 0 2
6 CHALON A.C.F. 31 22 10 1 11 0 48 45 0 3
7 S.C. SELONGEEN 31 22 10 1 11 0 48 43 0 5
8 GENLIS AS 31 22 9 4 9 0 40 53 0 -13
9 QUETIGNY 27 22 6 9 7 0 32 34 0 -2
10 F. REUNIS DE ST MARC 23 22 5 8 9 0 33 50 0 -17
11 U.S. DE VARENNES 22 22 6 4 12 0 22 36 0 -14
12 LUX 2 22 4 1 17 0 23 57 10 -34