ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

L'Equipe C promue en D3

22 juin 2018 - 15:49

Suite au dernier PV du district pour les validations des montées et descentes suite aux derniers dossiers, l'équipe C de l'ESAB fait partie des accédants de D4 à D3.

"Accédants de D4

IGORNAY, MONTCEAU TEAM, RIGNY, TORCY ASJT 2, LE BREUIL 3, CHAGNY 2, OUROUX 2, ST USUGE 2, SENNECE LES MACON 2, LESSARD EN BRESSE 2, CRECHES 3."

 

Bravo à Jérôme Binacchi pour avoir conduit son groupe toute la saison, finir 3ème derrière les 2 favoris Torcy et Igornay, mais récompensé pour les meilleurs 3eme.

La saison prochaine, le groupe A evoluera en R3, le groupe B en D2 et la en D3.

Les dates de reprise officielle de la saison :

1er tour de COUPE DE FRANCE le 19/08/18

2ème tour de COUPE DE FRANCE le 26/08/18

Reprise des Championnats Séniors district le 02/09/18

 

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2012-2013)

Responsable Thibaut DUBAND

07.81.16.93.01

mercredi de 16h30 à 18H00

U9 (nés en 2010-2011)

Responsables Arnaud GUERIN et Michel DELL'AQUILA

06.62.75.64.92 et 06.43.23.66.06

mercredi de 16h30 à 18H00

U11 (nés en 2008-2009)

Responsables Ryan HUARD

06.27.89.13.95

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2006-2007)

Responsables Davis MATOS et Luis MARTINS

07-69-67-38-33 et 06.69.68.54.21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2004-2005)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2001-2002-2003)

Responsable Valentin MARTIN et Cédric SANDELION

06-11-82-88-93 et 06.27.29.64.73

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2001)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Bruno CLEAUD 06-65-63-68-94

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S.A. VAUZELLES 9 3 3 0 0 0 7 3 0 4
2 LE CREUSOT JO 7 3 2 1 0 0 3 0 0 3
3 AVALLON F.C. 6 3 2 0 1 0 6 4 0 2
4 SENS FC 4 3 1 1 1 0 7 4 0 3
5 LA CHARITE 4 3 1 1 1 0 8 6 0 2
6 C.O. AVALLONNAIS 4 3 1 1 1 0 5 4 0 1
7 MIGENNES 4 3 1 1 1 0 7 7 0 0
8 A.S. CHABLISIENNE 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
9 AUXERRE STADE 3 3 1 0 2 0 4 7 0 -3
10 MONTBARD VENAREY 3 3 1 0 2 0 3 6 0 -3
11 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 2 0 2 0 0 0 0 0 0
12 CHARMOY C.S.P. 1 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
13 COSNE 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8