ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

1er tour de la coupe de France

12 juillet 2018 - 11:50

Le dimanche 19 aout, l'ESAB recevrai St Remy (D1) pour le compte du 1er tour de Coupe de France.

En cas de qualification, le club se déplacera chez le vainqueur du match Ouroux (D1) - Mercurey (D3) le dimanche 26 aout.

Pour les retardataires qui n'ont pas récupéré leur licence, merci de prendre contact avec :

Vincent Rameau   06-12-94-58-74

Romain De Oliveira  06-21-86-66-73.

En effet, les licences doivent etre validées au + vite afin de pouvoir prétendre jouer dès le début Aout !

 

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2012-2013)

Responsable Thibaut DUBAND

07.81.16.93.01

mercredi de 16h30 à 18H00

U9 (nés en 2010-2011)

Responsables Arnaud GUERIN et Michel DELL'AQUILA

06.62.75.64.92 et 06.43.23.66.06

mercredi de 16h30 à 18H00

U11 (nés en 2008-2009)

Responsables Ryan HUARD

06.27.89.13.95

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2006-2007)

Responsables Davis MATOS et Luis MARTINS

07-69-67-38-33 et 06.69.68.54.21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2004-2005)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2001-2002-2003)

Responsable Valentin MARTIN et Cédric SANDELION

06-11-82-88-93 et 06.27.29.64.73

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2001)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Bruno CLEAUD 06-65-63-68-94

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S.A. VAUZELLES 9 3 3 0 0 0 7 3 0 4
2 LE CREUSOT JO 7 3 2 1 0 0 3 0 0 3
3 AVALLON F.C. 6 2 2 0 0 0 6 2 0 4
4 SENS FC 4 3 1 1 1 0 7 4 0 3
5 LA CHARITE 4 3 1 1 1 0 8 6 0 2
6 C.O. AVALLONNAIS 4 3 1 1 1 0 5 4 0 1
7 MIGENNES 4 3 1 1 1 0 7 7 0 0
8 A.S. CHABLISIENNE 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
9 MONTBARD VENAREY 3 3 1 0 2 0 3 6 0 -3
10 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 2 0 2 0 0 0 0 0 0
11 CHARMOY C.S.P. 1 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
12 AUXERRE STADE 0 2 0 0 2 0 2 7 0 -5
13 COSNE 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8