ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

L'heure de la reprise a sonné pour les 3 équipes séniors

31 août 2018 - 09:28

Le Breuil débute le championnat à Charmoy

Non pas le Charmoy qui se trouve au sein de la CUCM, mais celui qui est situé au nord d’Auxerre, soit plus de 400 km aller retour pour les joueurs de Vincent Rameau, d’ailleurs très remonté à la vue du calendrier prévu cette année.
Les Violets ont certes bien débuté la saison en se qualifiant pour le 3ème tour de la Coupe de France après de larges victoires face à Saint-Rémy et à Ouroux.

Quelle sera l’issue de ce premier match de championnat ? En tous cas, les partenaires de Rudy Forycki s’attendent à une partie difficile face à une équipe dont on ne sait absolument rien.
La rencontre aura lieu dimanche à 15 heures à Charmoy. Arbitre : Mr. Baudot
Première manche du derby pour l’équipe 2 de l’ESAB en déplacement à la JO Creusot 2. Match à 12h30. L’équipe 3 débutera sa saison à Montvaltin face à ANFE. Match à 15h.

 

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2012-2013)

Responsable Thibaut DUBAND

07.81.16.93.01

mercredi de 16h30 à 18H00

U9 (nés en 2010-2011)

Responsables Arnaud GUERIN et Michel DELL'AQUILA

06.62.75.64.92 et 06.43.23.66.06

mercredi de 16h30 à 18H00

U11 (nés en 2008-2009)

Responsables Ryan HUARD

06.27.89.13.95

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2006-2007)

Responsables Davis MATOS et Luis MARTINS

07-69-67-38-33 et 06.69.68.54.21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2004-2005)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2001-2002-2003)

Responsable Valentin MARTIN et Cédric SANDELION

06-11-82-88-93 et 06.27.29.64.73

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2001)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Bruno CLEAUD 06-65-63-68-94

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S.A. VAUZELLES 9 3 3 0 0 0 7 3 0 4
2 LE CREUSOT JO 7 3 2 1 0 0 3 0 0 3
3 AVALLON F.C. 6 3 2 0 1 0 6 4 0 2
4 SENS FC 4 3 1 1 1 0 7 4 0 3
5 LA CHARITE 4 3 1 1 1 0 8 6 0 2
6 C.O. AVALLONNAIS 4 3 1 1 1 0 5 4 0 1
7 MIGENNES 4 3 1 1 1 0 7 7 0 0
8 A.S. CHABLISIENNE 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
9 AUXERRE STADE 3 3 1 0 2 0 4 7 0 -3
10 MONTBARD VENAREY 3 3 1 0 2 0 3 6 0 -3
11 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 2 0 2 0 0 0 0 0 0
12 CHARMOY C.S.P. 1 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
13 COSNE 0 3 0 0 3 0 1 9 0 -8