ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo
6-0
ST FORG/DRACY / U13 B 2 jours
ST FORG/DRACY / U13 B : résumé du match 2 jours
4-0
RIGNY / SENIORS C 7 jours
RIGNY / SENIORS C et EPERVANS / SENIORS B : résumés des matchs 7 jours
3-1
EPERVANS / SENIORS B 8 jours
1-3
LE CREUSOT JO / U15 9 jours
LE CREUSOT JO / U15 et U18 / DIGOIN F.C.A. : résumés des matchs 9 jours
5-1
U18 / DIGOIN F.C.A. 9 jours
2-6
SENIORS B / U.S. ST SERNINOISE 15 jours
SENIORS B / U.S. ST SERNINOISE et 4 autres : résumés des matchs 15 jours
2-1
C.S. SANVIGNES LES M / SENIORS A 15 jours
3-3
SENIORS C / C.S. D ORION 15 jours
4-0
U18 / U.S. BUXYNOISE 16 jours
5-0
U15 / TRAMAYES 16 jours
2-0
DIGOIN F.C.A. / SENIORS B 22 jours

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2014-2015)

Responsable Maxime CATTANEO

06.45.91.22.55

mercredi de 16h00 à 17H30

U9 (nés en 2012-2013)

Responsables Thibaut DUBAND 07.81.16.93.01

Filipe BESSA 07.83.27.01.43

mercredi de 16h00 à 17H30

U11 (nés en 2010-2011)

Responsable Aristide SANCHEZ

06.41.91.00.84

lundi de 18h00 à 19h30

mercredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2008-2009)

Responsable Maxence DUMONT

07.81.81.25.32

lundi de 18h00 à 19h30

mercredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2006-2007)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2003-2004-2005)

Responsable Valentin MARTIN et Cédric SANDELION

06-11-82-88-93 et 06.27.29.64.73

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2002)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 JURA DOLOIS FOOTBALL 49 20 15 4 1 0 44 14 0 30
2 A.S. P.T.T. DIJON 46 20 14 4 2 0 56 15 0 41
3 FONTAINE LES DIJON F 42 20 12 6 2 0 74 25 0 49
4 MONTCEAU 31 20 8 7 5 0 38 29 0 9
5 C.S. SANVIGNES LES M 29 20 8 5 7 0 23 25 0 -2
6 U.S.C PARAY 24 20 7 3 10 0 31 36 0 -5
7 J.S. MONTCHANIN ODRA 23 20 6 6 8 0 23 25 1 -2
8 LE CREUSOT JO 21 20 6 4 10 0 33 40 1 -7
9 ENT.S.A. BROGELIENNE 20 20 5 5 10 0 24 43 0 -19
10 LONS LE SAUN. 17 20 4 5 11 0 23 48 0 -25
11 ST BONNET LA GUICHE 13 20 2 7 11 0 23 57 0 -34
12 U.S. CLUNY FOOTBALL 13 20 3 4 13 0 20 55 0 -35
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST SERNINOISE 58 22 18 4 0 0 69 18 0 51
2 DIGOIN F.C.A. 43 22 14 1 7 0 42 27 0 15
3 U.S. CRISSOTINE 42 22 12 6 4 0 46 18 0 28
4 DUN SORNIN FOOT 41 22 12 5 5 0 42 24 0 18
5 RIGNY 38 22 12 2 8 0 43 35 0 8
6 MONTCEAU TEAM FOOT 31 22 8 7 7 0 36 32 0 4
7 U.S.C PARAY 30 23 9 3 11 0 34 45 0 -11
8 A.S. LA CHAPELLE DE 30 22 8 6 8 0 40 32 0 8
9 FOY.LEO LAGRANGE GER 26 23 7 5 11 0 27 36 0 -9
10 ST BONNET LA GUICHE 21 22 5 6 11 0 27 58 0 -31
11 ST USUGE 16 22 4 4 14 0 35 55 0 -20
12 ST REMY FC 14 22 3 7 12 0 24 43 2 -19
13 ENT.S.A. BROGELIENNE 10 22 2 4 16 0 29 71 0 -42