ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2014-2015)

Responsable Maxime CATTANEO

06.45.91.22.55

mercredi de 16h00 à 17H30

U9 (nés en 2012-2013)

Responsables Thibaut DUBAND 07.81.16.93.01

Filipe BESSA 07.83.27.01.43

mercredi de 16h00 à 17H30

U11 (nés en 2010-2011)

Responsable Aristide SANCHEZ

06.41.91.00.84

lundi de 18h00 à 19h30

mercredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2008-2009)

Responsable Maxence DUMONT

07.81.81.25.32

lundi de 18h00 à 19h30

mercredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2006-2007)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2003-2004-2005)

Responsable Valentin MARTIN et Cédric SANDELION

06-11-82-88-93 et 06.27.29.64.73

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2002)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ENT.S.A. BROGELIENNE 25 12 8 1 3 0 17 13 0 4
2 ST BONNET LA GUICHE 23 13 6 5 2 0 16 10 0 6
3 MACON U.F. 21 13 5 6 2 0 28 21 0 7
4 S. REUNIS CLAYETTOIS 20 13 6 2 5 0 31 26 0 5
5 U.S. CLUNY FOOTBALL 20 12 6 2 4 0 24 20 0 4
6 SNID 18 13 4 6 3 0 14 12 0 2
7 NEVERS-CHALLUY R.C. 17 11 5 2 4 0 19 14 0 5
8 U.S. DE MEURSAULT 17 12 5 2 5 0 17 21 0 -4
9 JS MACONNAISE 15 12 4 4 4 0 26 30 0 -4
10 POUILLY EN AUXOIS AS 13 13 3 4 6 0 14 20 0 -6
11 SUD NIVERNAISE 58 11 13 3 2 8 0 20 24 0 -4
12 DIGOIN F.C.A. 3 13 0 4 9 0 8 23 1 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. BUXYNOISE 30 14 9 3 2 0 32 19 0 13
2 ENT.S.A. BROGELIENNE 27 14 9 0 5 0 31 22 0 9
3 S.C. D ETANG ARROUX 24 13 7 3 3 0 27 20 0 7
4 GIVRY ST DESERT US 24 14 7 3 4 0 26 23 0 3
5 LE CREUSOT JO 21 14 6 3 5 0 27 18 0 9
6 A.S. CHEMINOTS CHAGN 20 14 6 2 6 0 35 26 0 9
7 ENT.J.S. EPINACOISE 19 14 6 1 7 0 18 24 0 -6
8 CHATENOY L.R 19 14 6 1 7 0 26 30 0 -4
9 F.C. DE MARMAGNE 19 13 5 4 4 0 21 23 0 -2
10 MONTCENIS F.C. 16 12 5 1 6 0 23 22 0 1
11 F.C. AUTUNOIS 10 13 2 4 7 0 19 32 0 -13
12 F.C. BOIS DU VERNE 1 13 0 1 12 0 19 45 0 -26