ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Actualité

U15 : MATCH NUL FACE A ST VALLIER

Le progremme des violets

U18 : UNE DEFAITE ENCOURAGEANTE CHEZ LE LEADER

U7: Les premiers plateaux

On ne retiendra que la qualification

U9 : PREMIER PLATEAU A DOMICILE DE LA SAISON

U15 : DÉFAITE MAIS L’APPRENTISSAGE

Seule l'équipe A joue ce dimanche

UN DIMANCHE NOIR POUR LES VIOLETS....

U18 : PREMIERE VICTOIRE FACE AU FC GUEUGNON

U15 : COURTE DÉFAITE FACE A CHAGNY

Le programme du week end

U15 : un bon nul à l’extérieur

La B chute alors que la C s'impose à Montcenis

Qualification facile pour l'ESAB

Le programme de l'ESAB

WEEK END SOMBRE POUR LES SENIORS

Le match de coupe de France vu par Michel Désiré

C'est déjà fini en coupe pour la B et la C

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2012-2013)

Responsable Thibaut DUBAND

07.81.16.93.01

mercredi de 16h30 à 18H00

U9 (nés en 2010-2011)

Responsables Arnaud GUERIN et Michel DELL'AQUILA

06.62.75.64.92 et 06.43.23.66.06

mercredi de 16h30 à 18H00

U11 (nés en 2008-2009)

Responsables Ryan HUARD

06.27.89.13.95

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2006-2007)

Responsables Davis MATOS et Luis MARTINS

07-69-67-38-33 et 06.69.68.54.21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2004-2005)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2001-2002-2003)

Responsable Valentin MARTIN et Cédric SANDELION

06-11-82-88-93 et 06.27.29.64.73

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2001)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Bruno CLEAUD 06-65-63-68-94

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE CREUSOT JO 13 5 4 1 0 0 10 1 0 9
2 A.S.A. VAUZELLES 12 4 4 0 0 0 9 3 0 6
3 SENS FC 8 5 2 2 1 0 11 7 0 4
4 AVALLON VAUBAN FC 8 5 2 2 1 0 13 11 0 2
5 A.S. CHABLISIENNE 7 4 2 1 1 0 10 7 0 3
6 MIGENNES 7 5 2 1 2 0 10 10 0 0
7 LA CHARITE 7 4 2 1 1 0 12 7 0 5
8 MONTBARD VENAREY 6 5 2 0 3 0 6 9 0 -3
9 AUXERRE STADE 4 5 1 1 3 0 6 10 0 -4
10 C.O. AVALLONNAIS 4 5 1 1 3 0 7 12 0 -5
11 COSNE 3 5 1 0 4 0 3 13 0 -10
12 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 4 0 2 2 0 1 4 0 -3
13 CHARMOY C.S.P. 2 4 0 2 2 0 6 10 0 -4