ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Nos jeunes se régalent lors du week end de l'ascension

2 juin 2017 - 09:10

Nos U9 ont été à Venarey les Laumes pour un joli tournoi sous le soleil, les coachs Simon et Louis avec leurs enfants terminent à une belle 9ème place sur 24.

Les U11 étaient le vendredi au Creusot et terminent 3eme, ils échouent d'un rien en demi face à Montchanin !

Les U15 etaient du coté d'Auxerre pour changer de secteur et affronter d'autres adversaires.

Les joueurs de Pat termineront le tournoi 7eme sans perdre un match et sans encaisser de but!!

Le comportement irréprochable de nos jeunes leurs a permis de se distinguer avec le prix du Fair Play!

Place au tournoi du Breuil ce dimanche pour les categories U7-U9-U11 et U13, venez nombreux !

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2012-2013)

Responsable Thibaut DUBAND

07.81.16.93.01

mercredi de 16h30 à 18H00

U9 (nés en 2010-2011)

Responsables Arnaud GUERIN et Michel DELL'AQUILA

06.62.75.64.92 et 06.43.23.66.06

mercredi de 16h30 à 18H00

U11 (nés en 2008-2009)

Responsables Ryan HUARD

06.27.89.13.95

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2006-2007)

Responsables Davis MATOS et Luis MARTINS

07-69-67-38-33 et 06.69.68.54.21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2004-2005)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2001-2002-2003)

Responsable Valentin MARTIN et Cédric SANDELION

06-11-82-88-93 et 06.27.29.64.73

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2001)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Bruno CLEAUD 06-65-63-68-94

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE CREUSOT JO 10 4 3 1 0 0 5 1 0 4
2 A.S.A. VAUZELLES 9 3 3 0 0 0 7 3 0 4
3 SENS FC 8 5 2 2 1 0 11 7 0 4
4 AVALLON VAUBAN FC 7 4 2 1 1 0 9 7 0 2
5 LA CHARITE 7 4 2 1 1 0 12 7 0 5
6 MIGENNES 7 5 2 1 2 0 10 10 0 0
7 MONTBARD VENAREY 6 5 2 0 3 0 6 9 0 -3
8 A.S. CHABLISIENNE 4 3 1 1 1 0 7 7 0 0
9 C.O. AVALLONNAIS 4 4 1 1 2 0 7 7 0 0
10 AUXERRE STADE 4 5 1 1 3 0 6 10 0 -4
11 COSNE 3 4 1 0 3 0 3 10 0 -7
12 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 3 0 2 1 0 1 2 0 -1
13 CHARMOY C.S.P. 1 3 0 1 2 0 2 6 0 -4