ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Le programme des violets !

10 novembre 2017 - 10:45

Quel sera le visage de l’équipe A ce dimanche face aux joueurs des bords de Saône ? Celui pitoyable montré face à Avallon Vauban ou celui plutôt séduisant des déplacements victorieux à Is-sur-Tille et à Selongey ? Les mauvais réflexes avaient ressurgi il y a deux semaines, il faudra absolument faire abstraction de l’environnement et se concentrer uniquement sur le match.

Les joueurs de Vincent Rameau en sont capables, il y a un bon coup à jouer et dans cette poule, personne ne semble réellement au-dessus du lot. Les deux équipes sont au coude à coude dans la première moitié de tableau avec un point et un rang d’avance pour les Saônois.
Le match aura lieu dimanche à 14h30 à Montvaltin. Il sera arbitré au centre par Mr. Bailly.
L’équipe 2 reçoit son suivant immédiat JO Creusot 2 dans un derby qui ne manquera pas d’attrait. Match en lever de rideau à 12h30.
L’équipe 3 de l’ESAB se déplace à Saint-Léger-sur-Dheune 2 avec l’ambition de garder sa place en haut de tableau.

  Samedi avec les jeunes de l’ESAB
  • U7 et U9 : Interclubs au Breuil à 10h30 : Blanzy, Blanzy Féminines, Bois-du-Verne, Torcy, Saint-Vallier
  • U11 : Critérium à Toulon avec JOC et Montcenis à 14h
  • U13 : Coupe au Breuil à 14h
  • U15 Access Ligue : se déplacent à Châtenoy à 16h
  • U18 Départemental: reçoivent HL2S à 15h

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2012-2013)

Responsable Thibaut DUBAND

07.81.16.93.01

mercredi de 16h30 à 18H00

U9 (nés en 2010-2011)

Responsables Arnaud GUERIN et Michel DELL'AQUILA

06.62.75.64.92 et 06.43.23.66.06

mercredi de 16h30 à 18H00

U11 (nés en 2008-2009)

Responsables Ryan HUARD

06.27.89.13.95

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2006-2007)

Responsables Davis MATOS et Luis MARTINS

07-69-67-38-33 et 06.69.68.54.21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2004-2005)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2001-2002-2003)

Responsable Valentin MARTIN et Cédric SANDELION

06-11-82-88-93 et 06.27.29.64.73

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2001)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Bruno CLEAUD 06-65-63-68-94

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE CREUSOT JO 13 5 4 1 0 0 10 1 0 9
2 A.S.A. VAUZELLES 12 4 4 0 0 0 9 3 0 6
3 SENS FC 8 5 2 2 1 0 11 7 0 4
4 AVALLON VAUBAN FC 8 5 2 2 1 0 13 11 0 2
5 A.S. CHABLISIENNE 7 4 2 1 1 0 10 7 0 3
6 MIGENNES 7 5 2 1 2 0 10 10 0 0
7 LA CHARITE 7 4 2 1 1 0 12 7 0 5
8 MONTBARD VENAREY 6 5 2 0 3 0 6 9 0 -3
9 AUXERRE STADE 4 5 1 1 3 0 6 10 0 -4
10 C.O. AVALLONNAIS 4 5 1 1 3 0 7 12 0 -5
11 COSNE 3 5 1 0 4 0 3 13 0 -10
12 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 4 0 2 2 0 1 4 0 -3
13 CHARMOY C.S.P. 2 4 0 2 2 0 6 10 0 -4