ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Le bilan (sans censure) des U9 selon Simon et Louis

28 décembre 2017 - 15:24

Autour des U9 de passer au peigne fin , pas de compétition mais de nombreux plateaux ou tournoi pour le plus grand plaisir des petits violets.

Le résumé selon Simon Chemarin et Louis Vaucher, les 2 jeunes éducateurs U9 :

"Nous allons en ce jour de fête résumer la première partie de saison des U9 du Breuil : les petits champions des grands coachs Louis et Simon,

Un début de saison prometteur avec beaucoup d’enfants aux entrainements qui s’est poursuivi tout au long de l’année. Des plateaux qui se sont en partis bien déroulés sur le début de saison,mais la fin d'année fut un peu moins facile avec peu d’enfants disponibles (obliger de prendre de U7) et les deux derniers plateaux annulés à cause du temps…

L’arbre de noël a été une bonne idée afin de clôturer cette fin d’année et de plus cela a permis de récompenser les jeunes joueurs prometteurs du Breuil.

Des plateaux en salle sont prévus à la rentrée.

joyeux NOEL LES COUPAINS."

 

 

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2012-2013)

Responsable Thibaut DUBAND

07.81.16.93.01

mercredi de 16h30 à 18H00

U9 (nés en 2010-2011)

Responsables Arnaud GUERIN et Michel DELL'AQUILA

06.62.75.64.92 et 06.43.23.66.06

mercredi de 16h30 à 18H00

U11 (nés en 2008-2009)

Responsables Ryan HUARD

06.27.89.13.95

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2006-2007)

Responsables Davis MATOS et Luis MARTINS

07-69-67-38-33 et 06.69.68.54.21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2004-2005)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2001-2002-2003)

Responsable Valentin MARTIN et Cédric SANDELION

06-11-82-88-93 et 06.27.29.64.73

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2001)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Bruno CLEAUD 06-65-63-68-94

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE CREUSOT JO 10 4 3 1 0 0 5 1 0 4
2 A.S.A. VAUZELLES 9 3 3 0 0 0 7 3 0 4
3 LA CHARITE 7 4 2 1 1 0 12 7 0 5
4 SENS FC 7 4 2 1 1 0 10 6 0 4
5 AVALLON VAUBAN FC 7 4 2 1 1 0 9 7 0 2
6 MONTBARD VENAREY 6 4 2 0 2 0 5 7 0 -2
7 A.S. CHABLISIENNE 4 3 1 1 1 0 7 7 0 0
8 C.O. AVALLONNAIS 4 4 1 1 2 0 7 7 0 0
9 MIGENNES 4 4 1 1 2 0 8 9 0 -1
10 COSNE 3 4 1 0 3 0 3 10 0 -7
11 AUXERRE STADE 3 4 1 0 3 0 5 9 0 -4
12 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 3 0 2 1 0 1 2 0 -1
13 CHARMOY C.S.P. 1 3 0 1 2 0 2 6 0 -4