ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Tournoi Des Petits Champions 2018 : Résultats

22 mai 2018 - 11:34

En ce dimanche de Pentecôte, il y avait du monde sur les terrains de Montvaltin avec le 8e tournoi des Petits Champions. Sur 3 catégories cette année (U7 - U9 - U11), le tournoi mis en place sur le thème de la coupe du monde 2018 en Russie a été une grande réussite. 39 équipes engagées mais 2 non présentes, les jeunes pousses ont assurés sur les terrains, autant sur le niveau footballistique que le niveau décoratif avec l'aide des parents et éducateurs respectifs pour défiler en début de journée à l'effigie de leur nation tirée au sort fin avril.

Les résultats des 3 catégories:

U7: Sanvignes 1 - JSMO 2 - Jo Creusot - Pouilloux 1 - Igornay - Sanvignes 2 - ESA Breuil 1 - Perrecy les Forges - Torcy - ESA Breuil 2 - Pouilloux 2 - JSMO 1 - Blanzy

U9: Torcy 1 - Jo Creusot - Chatenoy 1 - Chatenoy 2 - Varennes le Grand - Saint Sernin 2 - Torcy 2 - ESA Breuil 2 - Perrecy les Forges - JSMO 1 - Saint Sernin 1 - ESA Breuil 1 - Orions - JSMO Féminines - JSMO 2 - Saint Léger/Dheune

U11: JSMO - Champforgeuil - ESA Breuil - Jo Creusot - Saint Sernin - Igornay - Saint Léger/Dheune - Torcy

 A noter également qu'une découverte CECIFOOT a été faite pour les équipes U11 qui ont joué le jeu et apprécié cette pratique.

 

Merci à tous les clubs présents et on vous dit à l'année prochaine !!! 

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2012-2013)

Responsable Thibaut DUBAND

07.81.16.93.01

mercredi de 16h30 à 18H00

U9 (nés en 2010-2011)

Responsables Arnaud GUERIN et Michel DELL'AQUILA

06.62.75.64.92 et 06.43.23.66.06

mercredi de 16h30 à 18H00

U11 (nés en 2008-2009)

Responsables Ryan HUARD

06.27.89.13.95

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2006-2007)

Responsables Davis MATOS et Luis MARTINS

07-69-67-38-33 et 06.69.68.54.21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2004-2005)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2001-2002-2003)

Responsable Valentin MARTIN et Cédric SANDELION

06-11-82-88-93 et 06.27.29.64.73

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2001)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Bruno CLEAUD 06-65-63-68-94

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE CREUSOT JO 10 4 3 1 0 0 5 1 0 4
2 A.S.A. VAUZELLES 9 3 3 0 0 0 7 3 0 4
3 LA CHARITE 7 4 2 1 1 0 12 7 0 5
4 SENS FC 7 4 2 1 1 0 10 6 0 4
5 AVALLON VAUBAN FC 7 4 2 1 1 0 9 7 0 2
6 MONTBARD VENAREY 6 4 2 0 2 0 5 7 0 -2
7 A.S. CHABLISIENNE 4 3 1 1 1 0 7 7 0 0
8 C.O. AVALLONNAIS 4 4 1 1 2 0 7 7 0 0
9 MIGENNES 4 4 1 1 2 0 8 9 0 -1
10 COSNE 3 4 1 0 3 0 3 10 0 -7
11 AUXERRE STADE 3 4 1 0 3 0 5 9 0 -4
12 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 3 0 2 1 0 1 2 0 -1
13 CHARMOY C.S.P. 1 3 0 1 2 0 2 6 0 -4