ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Le programme de l'ESAB

28 septembre 2018 - 09:16

Pas de championnat pour l'équipe A, mais place à la Coupe de Bourgogne face à Palinges, l'occasion pour le coach de faire tourner son effectif et de donner du temps de jeu aux jeunes afin de les aguerrir pour la suite de la saison

 

C’est à priori une rencontre assez ouverte qui se profile ce dimanche. Les deux équipes évoluent en R3, mais dans un groupe différent.

5ème place pour les visiteurs, 11ème pour les locaux mais avec un match en moins dans un groupe de 13. On peut cependant pencher en faveur des Brogéliens qui auront  l’avantage du terrain.
La rencontre aura lieu dimanche à 15 à Montvaltin et sera dirigée par Mr. Ferreira.
Championnat pour les équipes réserves. L’équipe 2 reçoit Châtenoy 2 et l’équipe 3 se déplace à Montcenis 2. Matches à 12h30

  Samedi avec les jeunes de l’ESAB
  • U7 : Rentrée du Foot à Montchanin à 10h
  • U11 : Critérium à Etang-sur-Arroux à 14h Autun, JSTEL, Torcy
  • U13 : A et B : reçoivent Le Creusot et Chagny à 14h30
  • U15 : Championnat à Autun à 15h

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2012-2013)

Responsable Thibaut DUBAND

07.81.16.93.01

mercredi de 16h30 à 18H00

U9 (nés en 2010-2011)

Responsables Arnaud GUERIN et Michel DELL'AQUILA

06.62.75.64.92 et 06.43.23.66.06

mercredi de 16h30 à 18H00

U11 (nés en 2008-2009)

Responsables Ryan HUARD

06.27.89.13.95

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2006-2007)

Responsables Davis MATOS et Luis MARTINS

07-69-67-38-33 et 06.69.68.54.21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2004-2005)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2001-2002-2003)

Responsable Valentin MARTIN et Cédric SANDELION

06-11-82-88-93 et 06.27.29.64.73

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2001)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Bruno CLEAUD 06-65-63-68-94

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE CREUSOT JO 10 4 3 1 0 0 5 1 0 4
2 A.S.A. VAUZELLES 9 3 3 0 0 0 7 3 0 4
3 LA CHARITE 7 4 2 1 1 0 12 7 0 5
4 SENS FC 7 4 2 1 1 0 10 6 0 4
5 AVALLON VAUBAN FC 7 4 2 1 1 0 9 7 0 2
6 MONTBARD VENAREY 6 4 2 0 2 0 5 7 0 -2
7 A.S. CHABLISIENNE 4 3 1 1 1 0 7 7 0 0
8 C.O. AVALLONNAIS 4 4 1 1 2 0 7 7 0 0
9 MIGENNES 4 4 1 1 2 0 8 9 0 -1
10 COSNE 3 4 1 0 3 0 3 10 0 -7
11 AUXERRE STADE 3 4 1 0 3 0 5 9 0 -4
12 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 3 0 2 1 0 1 2 0 -1
13 CHARMOY C.S.P. 1 3 0 1 2 0 2 6 0 -4