ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo
Championnat
3
0
16 octobre 2016 15:00
NC
15:00 - 16 octobre 2016
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P N G G G N

Répartition des buts

55 buts marqués
65 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 S.C. D ETANG ARROUX 71 22 15 4 3 0 44 18 0 26
2 F.C. AUTUNOIS 61 22 11 6 5 0 42 30 0 12
3 U.S. ST SERNINOISE 52 22 8 6 8 0 40 39 0 1
4 C.S. SANVIGNES LES M 50 22 8 4 10 0 33 34 0 -1
5 LE CREUSOT JO 50 22 8 4 10 0 48 53 0 -5
6 MONTCEAU 50 22 8 4 10 0 31 53 0 -22
7 J.S. MONTCHANIN ODRA 49 22 8 3 11 0 31 42 0 -11
8 RC GUERREAUX LA MOTT 47 22 6 9 7 0 29 39 2 -10
9 TORCY U.F.C. 44 22 16 3 3 0 79 30 29 49
10 ENT.S.A. BROGELIENNE 44 22 7 3 12 0 34 40 2 -6
11 F.C. JONCYCOIS 37 22 4 3 15 0 27 45 0 -18
12 ENT.J.S. EPINACOISE 36 22 5 7 10 0 30 45 8 -15

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2012-2013)

Responsable Thibaut DUBAND

07.81.16.93.01

mercredi de 16h30 à 18H00

U9 (nés en 2010-2011)

Responsables Arnaud GUERIN et Michel DELL'AQUILA

06.62.75.64.92 et 06.43.23.66.06

mercredi de 16h30 à 18H00

U11 (nés en 2008-2009)

Responsables Ryan HUARD

06.27.89.13.95

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2006-2007)

Responsables Davis MATOS et Luis MARTINS

07-69-67-38-33 et 06.69.68.54.21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2004-2005)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2001-2002-2003)

Responsable Valentin MARTIN et Cédric SANDELION

06-11-82-88-93 et 06.27.29.64.73

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2001)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Bruno CLEAUD 06-65-63-68-94

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE CREUSOT JO 13 5 4 1 0 0 10 1 0 9
2 A.S.A. VAUZELLES 12 4 4 0 0 0 9 3 0 6
3 SENS FC 8 5 2 2 1 0 11 7 0 4
4 AVALLON VAUBAN FC 8 5 2 2 1 0 13 11 0 2
5 A.S. CHABLISIENNE 7 4 2 1 1 0 10 7 0 3
6 MIGENNES 7 5 2 1 2 0 10 10 0 0
7 LA CHARITE 7 4 2 1 1 0 12 7 0 5
8 MONTBARD VENAREY 6 5 2 0 3 0 6 9 0 -3
9 AUXERRE STADE 4 5 1 1 3 0 6 10 0 -4
10 C.O. AVALLONNAIS 4 5 1 1 3 0 7 12 0 -5
11 COSNE 3 5 1 0 4 0 3 13 0 -10
12 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 4 0 2 2 0 1 4 0 -3
13 CHARMOY C.S.P. 2 4 0 2 2 0 6 10 0 -4