ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo
Championnat
1
2
3 juin 2018 15:00
F.c. De Marmagne
NC
15:00 - 3 juin 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G F P G P

Répartition des buts

48 buts marqués
45 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 IGORNAY 43 16 14 1 1 0 89 22 0 67
2 TORCY A.S.J.T. 41 16 13 2 1 0 92 21 0 71
3 ENT.S.A. BROGELIENNE 29 16 9 2 5 0 46 34 0 12
4 ST VALLIER 24 16 8 1 7 0 47 30 0 17
5 ANTULLY 20 16 6 2 8 0 25 51 0 -26
6 F.C. DE MARMAGNE 16 16 5 1 10 0 20 45 0 -25
7 ST FORGEOT 13 16 4 1 11 0 23 55 0 -32
8 ST LEGER S/DHEUNE 12 14 5 0 9 2 27 74 1 -47
9 ENT.J.S. EPINACOISE 6 14 2 2 10 2 33 70 0 -37
10 AUTUN FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 ST SERNIN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2012-2013)

Responsable Thibaut DUBAND

07.81.16.93.01

mercredi de 16h30 à 18H00

U9 (nés en 2010-2011)

Responsables Arnaud GUERIN et Michel DELL'AQUILA

06.62.75.64.92 et 06.43.23.66.06

mercredi de 16h30 à 18H00

U11 (nés en 2008-2009)

Responsables Ryan HUARD

06.27.89.13.95

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2006-2007)

Responsables Davis MATOS et Luis MARTINS

07-69-67-38-33 et 06.69.68.54.21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2004-2005)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2001-2002-2003)

Responsable Valentin MARTIN et Cédric SANDELION

06-11-82-88-93 et 06.27.29.64.73

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2001)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Bruno CLEAUD 06-65-63-68-94

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE CREUSOT JO 10 4 3 1 0 0 5 1 0 4
2 A.S.A. VAUZELLES 9 3 3 0 0 0 7 3 0 4
3 LA CHARITE 7 4 2 1 1 0 12 7 0 5
4 SENS FC 7 4 2 1 1 0 10 6 0 4
5 AVALLON VAUBAN FC 7 4 2 1 1 0 9 7 0 2
6 MONTBARD VENAREY 6 4 2 0 2 0 5 7 0 -2
7 A.S. CHABLISIENNE 4 3 1 1 1 0 7 7 0 0
8 C.O. AVALLONNAIS 4 4 1 1 2 0 7 7 0 0
9 MIGENNES 4 4 1 1 2 0 8 9 0 -1
10 COSNE 3 4 1 0 3 0 3 10 0 -7
11 AUXERRE STADE 3 4 1 0 3 0 5 9 0 -4
12 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 3 0 2 1 0 1 2 0 -1
13 CHARMOY C.S.P. 1 3 0 1 2 0 2 6 0 -4