ESA LE BREUIL : site officiel du club de foot de LE BREUIL - footeo

Classements - SENIORS A - REGIONAL 3

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MAGNY 45 22 14 3 5 0 68 31 0 37
2 REV. IS S/TILLE 43 22 14 1 7 0 47 38 0 9
3 AVALLON F.C. 38 22 11 5 6 0 50 35 0 15
4 ENT.S.A. BROGELIENNE 35 22 10 5 7 0 36 27 0 9
5 MIREBELLOIS PONT/LAM 33 22 9 6 7 0 36 34 0 2
6 CHALON A.C.F. 31 22 10 1 11 0 48 45 0 3
7 S.C. SELONGEEN 31 22 10 1 11 0 48 43 0 5
8 GENLIS AS 31 22 9 4 9 0 40 53 0 -13
9 QUETIGNY 27 22 6 9 7 0 32 34 0 -2
10 F. REUNIS DE ST MARC 23 22 5 8 9 0 33 50 0 -17
11 U.S. DE VARENNES 22 22 6 4 12 0 22 36 0 -14
12 LUX 2 22 4 1 17 0 23 57 10 -34

EDUCATEURS ET JOURS D'ENTRAINEMENTS

U7 (nés en 2012-2013)

Responsable Thibaut DUBAND

07.81.16.93.01

mercredi de 16h30 à 18H00

U9 (nés en 2010-2011)

Responsables Arnaud GUERIN et Michel DELL'AQUILA

06.62.75.64.92 et 06.43.23.66.06

mercredi de 16h30 à 18H00

U11 (nés en 2008-2009)

Responsables Ryan HUARD

06.27.89.13.95

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U13 (nés en 2006-2007)

Responsables Davis MATOS et Luis MARTINS

07-69-67-38-33 et 06.69.68.54.21

mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00

U15 (nés en 2004-2005)

Responsables Patrick FIARD et José CARVALHO

07-81-28-41-27 et 06-22-00-67-38

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

U18 (nés en 2001-2002-2003)

Responsable Valentin MARTIN et Cédric SANDELION

06-11-82-88-93 et 06.27.29.64.73

mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

SENIORS (nés avant 2001)

Entrainements mercredi et vendredi 18h45 à 20h30

Responsable équipe A

Vincent Rameau 06-12-94-58-74

Responsables équipe B

Bruno CLEAUD 06-65-63-68-94

Christian CHARRON 06-16-54-20-22

Responsable équipe C

Jerome Binacchi 06-19-84-58-99

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE CREUSOT JO 13 5 4 1 0 0 10 1 0 9
2 A.S.A. VAUZELLES 12 4 4 0 0 0 9 3 0 6
3 SENS FC 8 5 2 2 1 0 11 7 0 4
4 AVALLON VAUBAN FC 8 5 2 2 1 0 13 11 0 2
5 A.S. CHABLISIENNE 7 4 2 1 1 0 10 7 0 3
6 MIGENNES 7 5 2 1 2 0 10 10 0 0
7 LA CHARITE 7 4 2 1 1 0 12 7 0 5
8 MONTBARD VENAREY 6 5 2 0 3 0 6 9 0 -3
9 AUXERRE STADE 4 5 1 1 3 0 6 10 0 -4
10 C.O. AVALLONNAIS 4 5 1 1 3 0 7 12 0 -5
11 COSNE 3 5 1 0 4 0 3 13 0 -10
12 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 4 0 2 2 0 1 4 0 -3
13 CHARMOY C.S.P. 2 4 0 2 2 0 6 10 0 -4